19 Dec 2019

Франкфурт-на-Майне

Tourism trends
Франкфурт-на-Майне

Франкфурт (он же Франкфурт-на-Майне, Frankfurt am Main) - бизнес-столица Германии, самый технологичный и современный город страны. Но это абсолютно не значит того, что здесь все построено из стекла и бетона. Во Франкфурте можно посетить районы в которых виден немецкий колорит во всей красе. 

Во время Второй мировой войны город был разрушен практически полностью, но со временем восстановлен со всей любовью. Сейчас он радует своих гостей гармоничным сочетанием элегантных особняков Музейной набережной, приютивших многочисленные и весьма любопытные музеи, и современных построек Квартала банков, сияющих по вечерам тысячей огней на другой стороне реки. 

Какие достопримечательности Франкфурта стоит посетить?


Квартал банков

О нем мы уже говорили выше, трудно поверить, что ты находишься в сердце Германии, разглядывая исполинских размеров стальные громадины Квартала банков во Франкфурте. На ум приходят улицы Сингапура, Токио или Нью-Йорка. 


Площадь Рёмер

Площадь Рёмер хоть и не возвышается на 200 м над землей как Квартал банков, но все же считается самым узнаваемым местом Франкфурта. Это своеобразная визитная карточка города, чей архитектурный ландшафт легко угадывается на открытках, магнитах, майках и прочих сувенирах. Если Вы были во Франкфурте, но не сделали фотографию на площади Рёмер- то считайте, что Вы не были во Франкфурте!


Старая опера Франкфурта

Роскошная как дворец и пышная как свадебный торт, Старую оперу воспринимают как символ Франкфурта. Она проработала 60-лет, пролежала в руинах три десятилетия, чтобы спустя 101 год снова открыть свои двери гостям!


Альт-Заксенхаузен

В немецком бизнес-гиганте затаился маленький, славный живописный район- Альт-Заксенхаузен (что в переводе означает «Старые саксонские дома»). Даже удивительно, как в этом городе блестящих небоскребов и современных офисных центров затесался уголок старинной провинции.


Франкфуртский собор

Считается самой “помпезной” достопримечательностью города. 

На самом деле собор имеет совсем другое название(Императорский собор святого Варфоломея), но во всех путеводителях скатывается до столь скромного наименования. 


Музеи

Во Франкфурте очень много интересных музеев, среди них: Зенкенбергский музей, Музей иконы во Франкфурте, Музей немецкой архитектуры, Музей немецкой кинематографии, Музей прикладного искусства, Региональная художественная галерея Франкфурта.


Как добраться до Франкфурта-на-Майне?

Очень просто! Lufthansa group совершает авиаперелёты во Франкфурт из Алматы. Приобрести билеты можно в офисах Kyrgyz Concept.

Спасибо! Мы уже звоним Вам.