28 Nov 2019

Зимняя сказка (часть 2)

Tourism trends
Зимняя сказка (часть 2)

Добрый день, дорогой путешественник

На прошлой неделе мы говорили о зиме в Нидерландах, Австрии, Швейцарии, Канаде и Норвегии. Но ведь в мире столько прекрасных мест, в которых можно попасть в настоящую рождественскую сказку. Что мы решили продолжить эту тему!

Куда отправимся зимовать?


Швеция

Как и у большинства северных европейских стран, города Швеции больше похожи на сказочные. Это также страна, где комфортно будет отдохнуть с детьми – множество услуг и развлечений здесь приспособлено именно для маленьких туристов. В уютном и стильном Стокгольме вы сможете культурно отдохнуть, посетить Королевский дворец, Нобелевский музей, Рыцарский дом, красивые церкви. Погуляйте по Сундсваллю – «Каменному городу», который представляет собой музей под открытым небом. Кроме того, в Швеции около 200 горнолыжных курортов.


Румыния

Куда поехать на зимний отдых, чтобы он был полон острых ощущений? Разумеется, в румынскую Трансильванию – место жительства графа Дракулы. Эта гористая местность, покрытая лесами, в зимнее время сама по себе производим неизгладимое впечатление. Кстати, дикая и мрачная Трансильвания, какую ее показывают в фильмах, – давно осталась в прошлом. Это один из киношных мифов. Поэтому без всякого страха поезжайте в настоящие средневековые городки – Брашов и Сигишоара. Для туристов здесь есть всё необходимое.


Италия

Если вы любите активно проводить время и «зажигать» на массовых праздниках, вам не найти лучшего курорта зимой, чем Венеция. В феврале здесь проходит знаменитый костюмированный карнавал, берущий свое начало в Средневековье – в 1094 году. Это одно из наиболее ярких зимних событий в Европе, на которое съезжаются тысячи туристов, артистов, знаменитостей.


Дания

Если вы любите спокойную атмосферу старинного европейского города, то лучшим отдыхом в зимние праздники станет посещение Копенгагена. Кстати, поездка будет интересна и вашим детям, ведь именно здесь находится дом Ганса Христиана Андерсена. В Рождество и на Новый год зажигает свои огни парк развлечений «Тиволи». Его особенность – в архитектуре и дизайне XIX века.


Финляндия

Зимой в Финляндии лучше всего посетить Рованиеми. Этот город просто ассоциируется с Рождеством и зимними праздниками. Кроме того, там находится резиденция самого Санта-Клауса. Здесь можно полностью погрузиться в праздничную атмосферу. Ты увидишь тут и северных оленей, и сани, и народные гуляния. Также можно посетить «Арктикум». Это музей, где можно поближе познакомиться с особенностями жизни в этой части Европы.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.