14 Nov 2019

Лучшие Альпийские горнолыжные курорты

Tourism trends
Лучшие Альпийские горнолыжные курорты

Едем в Альпы кататься на лыжах.

Как многие, вероятно, знают, альпийские горнолыжные курорты предлагают широкий спектр возможностей – от эксперта, до тех, кто только делает первые шаги в огромный и увлекательный мир горнолыжного спорта. 

Вы готовы к горнолыжному сезону? Тогда давайте посмотрим на лучшие горнолыжные курорты Альп.


Цугшпитце, Германия

  • Самая высокая точка Германии – 2962 м

  • Панорамный вид 4 стран одновременно

  • Катание 7 месяцев в году

Цугшпитце – самая высокая горная вершина Германии. С верхней точки горы открывается неповторимый панорамный вид на более чем 400 альпийских вершин и сразу на 4 государства — Германию, Австрию, Италию и Швейцарию. Более чем 60 км трасс разного уровня сложности. Многие едут специально на Кандагар. Это самая сложная трасса, длиной 3,7 м с перепадом высот 940 м, ежегодно принимающая этап Кубка мира по горным лыжам.


Вильдер Кайзер-  Бриксенталь, Австрия

  • Крупнейший горнолыжный курорт в Австрии

  • Идеально для новичков и для семей

  • Большое разнообразие активных видов отдыха

Горнолыжный курорт Вильдер Кайзер-Бриксенталь – самый большой в Австрии. Можно каждый день кататься по новым склонам и ни разу не повторить один и тот же спуск дважды. Общая протяженность трасс — 279 км. По общей длине подготовленных трасс этот регион входит в топ-10 в Европе. Правда, большая часть трасс рассчитана на новичков.


Юнгфрау, Швейцария

  • Большой выбор курортов

  • Есть что посмотреть вокруг

  • Знаменитая чёрная трасса Лауберхорн

Теперь переходим к Альпам в Швейцарии. Юнгфрау — третья по высоте вершина Бернских Альп и одна из самых красивых гор Швейцарии. Курорт Юнгфрау объединяет в себе три городка — Гриндельвальд , Венген и Мюррен.

Мюррен — это курорт с 54 км прекрасных трасс разной сложности, проложенных на высотах с 1650 до 3000 м.

Гриндельвальд — около 60 км великолепных спусков с перепадом высот 1937 м разного уровня сложности. Максимальная высота курорта — 2950 м

Венген — общая протяженность трасс составляет 110 км любой сложности, а перепад высот — 1100 м. Большинство тех, кто сюда едет, мечтает покорить знаменитую чёрную трассу Лауберхорн длиной 4250 м и с перепадом высот — более километра.

Спасибо! Мы уже звоним Вам.