18 Sep 2019

Авто путешествие

Tourism trends
Авто путешествие

Из иллюминатора самолета или окна поезда не увидеть всю прелесть страны в которой находишься. В то время, если проехать по стране на автомобиле- это увидеть ее изнутри.

Мы собрали для Вас подборку стран, идеально подходящих для путешествия на автомобиле.


США

Чего-чего, а кинематографических дорог в Америке хватает. Но классические маршруты вроде The Great River Road, который тянется вдоль Миссисипи через 10 штатов, или культового Route 66. Дорога из Сан-Франциско в Портленд подкупает насыщенностью. По скалистой кромке Highway 1 она стелется вдоль побережья Тихого океана до округа Мендосино. 

По дороге можно прогуляться по прибрежным ботаническим садам, заглянуть на маяк, а если повезет, то даже увидеть китов.


Исландия

Лучше всего по этой стране путешествовать в летние месяцы. Вам хватит семи дней пути для того, чтобы проехать по Ring Road. Маршрут занимает 1332 км. За время поездки вы сможете проехать через 18 городов и увидеть большую часть самых интересных достопримечательностей. Вашему взору откроется красота водопадов Сельяландсфосс и Скоугафосс. Кроме того, вы сможете увидеть исландский ледник Ватнайёкюдль с вулканом Гримсвётн.


Норвегия

В Норвегию стоит ехать именно ради ее природы. Отличный вариант – поездка из Бергена в Тронхейм. Дорога займет четыре дня, за которые вы сможете преодолеть 860 км, увидеть фьорды, горные озера и водопады, ледники, а также самый длинный в мире тоннель — 24,5-километровый Лардал. 


Грузия

В мае-июне и сентябре-октябре стоит побывать в Грузии. Выехав из Тбилиси вы сможете отправится в Сигнаги, оттуда через Гурджаани и Телави с заездом к собору Алаверди — на ночевку в городок Ахмета. Казбеги, Ананури и Мцчехе также заслуживают вашего внимания. В колоритной Грузии Вы сможете отведать местную кухню, увидеть прекрасную природу и конечно же гостеприимство местного народа.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.