28 Aug 2019

Места в которых особенно прекрасно осенью

Tourism trends
Места в которых особенно прекрасно осенью

Прислушайтесь…

Слышите шелест листьев? Это подкрадывается осень.

Есть места, в которых осень особенно прекрасна и атмосферна, нет, я сейчас не про плед, сериалы, диван, чай и печеньки. Осень можно провести намного интереснее, например: отправиться в путешествие!


1.Прага, Чехия

Посетить осеннюю Прагу стоит уже ради того, чтобы увидеть, как на город опускаются густые, почти мистические туманы, окутывая шпили готических пражских замков. Осенью в Праге уже не так людно, город покидают летние толпы любопытных туристов, и становится намного приятнее бродить по ее узким улочкам и романтичным набережным, любоваться тем, как солнце причудливо окрашивает старинные здания, а листва меняет цвет на медовый, малиновый и шафрановый.


2.Шварцвальд, Германия

Сказочная лесная страна с темно-зелеными холмами, хвойными лесами и озерами, старинными деревеньками и виноградниками, густыми туманами и разноцветной листвой. Осенью «Черный лес» особенно романтичен — каминный дым вьется над крышами домов, лесные поляны полны грибами и ягодами, а от невероятных пейзажей просто захватывает дух.


3.Гальштат, Австрия

На берегу озера, спрятанного в австрийских Альпах, на склоне покрытой лесами горы расположился маленький, но очень живописный городок Гальштат. Здесь вас ждут маленькие улочки с цветными домиками, уютные рестораны, яркая палитра осенних красок и чистый альпийский воздух.


4. Мадрид, Испания

Поездка в Мадрид — прекрасная возможность в один заход посмотреть достопримечательности испанской столицы и насладиться осенними пейзажами. Но нужно учитывать, что сентябрь-ноябрь в Мадриде — все еще высокий сезон. Если городская суета вас утомит, всегда можно взять машину напрокат и отправиться изучать красочные мадридские виноградники и дегустировать испанские вина.


5. Трансильвания, Румыния

Погода в это время стоит необычно сухая, теплая, почти без дождей, а леса переливаются золотом на фоне заснеженных горных вершин. Живописные ландшафты, старинные замки и церкви, превосходные виноградники, замечательная еда — чего еще желать осенью в Румынии?


Осень-не повод для грусти, окунись в приключения!

Спасибо! Мы уже звоним Вам.