22 Aug 2019

Древнейшие города мира

Tourism trends
Древнейшие города мира

Мы знаем о многих древнейших городах, но к сожалению большинство из них в данное время являются лишь археологической площадкой. Но как бы хотелось вернуться в прошлое, пройтись по великим городам, о которых гласят легенды и прочувствовать эту атмосферу.

К счастью, есть те города, которые сохранились до наших дней, мы можем пройтись по их оживленным улицам.Таких городов не много, но отправившись туда- вы отправитесь в настоящее путешествие во времени


1.Иерусалим 

Основан примерно: 2800 до н. э.

Не нам вам рассказывать, что тут происходило в древние времена. Библейский г ород, столкновение христианства, иудаизма и ислама. Здесь просто невозможно не заблудиться, чтобы найти себя. У каждого дома или магазинчика долгая история, а эти камни помнят почти три десятка поколений людей. Может, больше. Жизнь старого города течет неспешно.


2. Иерихон, Палестина

Следы обитания — с 9 тысячелетия до н.э.

Вот этот город вообще можно назвать древнейшим. Его история настолько запутанная и невероятная, что сами историки не могут дать даже примерную дату основания города. В Палестине это — главная туристическая точка. Археологи с восхищением говорят про Иерихон. Здесь было найдено 8 исторических наслоений. Здесь же находятся древнейшие в мире руины.


3.Пловдив, Болгария

Основан примерно к 4000 до н. э.

Как вы думаете, какой город в Европе можно назвать древнейшим? Может Рим или Афины? Оказалось, что нет. Ехать нужно в Болгарию. Город Пловдив полон римских построек, но сам был построен еще до появления Римской империи.


4.Сузы, Иран

Примерно 5500 год до н. э.

Одно из самых экзотичных мест Ближнего Востока. Загадочный город, где были найдены первые законы Хаммурапи. Центр Персии, красивый, уютный город. Вы увидите руины многих дворцов, ведь каждый правитель Персии желал построить в Сузах свой новый дворец.


5.Афины, Греция

Основан где-то к 1400 году до н. э.

Одно из самых популярных мест для туристов. Приехать в Грецию и не посетить Афины — преступление. Знакомый профиль колонн Парфенона узнает каждый. Древний город плавно перетекает в современный. Вы, возможно, даже не увидите, где граница между историческими эпохами. Греки свято хранят свою историю, оберегают ее.



Спасибо! Мы уже звоним Вам.