14 Aug 2019

Приключение, которое Вы запомните на всю жизнь!

Tourism trends
Приключение, которое Вы запомните на всю жизнь!

Сафари- приключение, которое путешественники помнят всю жизнь!

Сафари - это наблюдение за животными в их естественной среде обитания, приключенческие экспедиции и популярный активный отдых. Сафари-туризм – уникальная возможность увидеть экзотических животных, птиц и необычные растения на расстоянии вытянутой руки

Но куда лучше всего поехать на Сафари?

Мы подготовили для Вас несколько вариантов :)


1. Масаи-Мара, Кения

Масаи-Мара (Maasai Mara National Reserve) - национальный заповедник расположен на юго-западе Кении, к западу от столицы страны - Найроби. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться богатством дикой природы парка. Заповедник славится огромным количеством хищников (львов, гепардов), кроме того, ежегодно 1,5 миллиона антилоп гну пересекают реку Мара, кишащую крокодилами, во время миграции.


2. Кафуэ, Замбия   

Национальный парк Кафуэ (Kafue National Park) расположен в бассейне одноименной реки в Замбии. Это один из самых больших парков мира, его площадь составляет 22400 квадратных километров. Кафуэ может похвастаться разнообразием животного мира. В местных реках водится огромное количество бегемотов и гигантских крокодилов. Множество птиц, как больших, так и маленьких, можно встретить на просторах парка. Также туристам может посчастливиться увидеть слонов. К счастью времена браконьерства в этих местах прошли, именно поэтому слоны иногда осмеливаются подойти к лагерям. 


3. Чобе, Ботсвана

Национальный парк Чобе (The Chobe National Park) расположен на северо-западе Ботсваны и граничит с Замбией, Зимбабве и Намибией. Заповедник известен своим видовым разнообразием животного и растительного мира. Каждый год парк посещают тысячи туристов, ведь именно здесь сконцентрирована наибольшая часть всех диких животных африканского континента. Более того заповедник может похвастаться самой большой популяцией слонов в Африке (речь не только о количестве, но и о размере животных).


4.Бандхавгарх, Индия

Национальный парк Бандхавгарх (Bandhavgarh National Park) расположен в штате Мадхья-Прадеш (Madhya Pradesh) в Индии. Это самое лучшее место наблюдения за азиатскими тиграми. Хотя Бандхавгарх относительно маленький парк, в последние годы этот бывший природный заказник стал одним из самых значимых в Индии. 


5. Канха, Индия

Национальный парк Канха (Kanha National Park) штата Мадхья-Прадеш один из самых красивых и развитых парков Индии. Он популярен не только среди туристов, но и фотографов-натуралистов. Туристы жаждут увидеть здесь удивительного тигра и полюбоваться оленем Барасинга (оленем с 12 рогами, обитающим в болотистой местности), известным также как "Сокровище Канхи". Благодаря заповеднику удалось сохранить многие виды животных, находящихся под угрозой исчезновения.



Спасибо! Мы уже звоним Вам.