23 Jul 2019

Прекрасная Каппадокия

Tourism trends
Прекрасная Каппадокия

Сердцем нынешней Турции называют Каппадокию. Историческая область находящаяся в центральной части страны манит к себе путешественников со всего мира. 

При встрече с Каппадокией невольно возникает мысль, что Вы находитесь на иной планете — настолько неповторимы и ни на что не похожи ландшафты, открывающиеся взору. Здесь есть вулканы с заснеженными вершинами, невысокие, отдельно стоящие горы, скальные массивы и благодатные долины.  Смотришь по сторонам и в сто пятый раз думаешь "ну как, как может быть так красиво".


Лететь в Каппадокию надо тогда, когда хочется, чтобы ненадолго, недалеко и так, чтобы дух захватывало. Вы можете провести в этом чудесном месте три дня, но впечатлений будет так много, что покажется, словно пролетела неделя.

Говоря о Каппадокии невозможно не вспомнить про воздушные шары 

Каждое утро, вне зависимости от времени года, в небо поднимается от 50 до 150 шаров. Но будьте готовы к тому, что из-за дождливой или ветреной погоды полет могут отменить и перенести на следующее утро. Поэтому лучше перестраховаться и иметь в запасе дополнительный день или два.

Увидеть Каппадокию и ее отдельные достопримечательности с высоты нескольких сот метров можно ранним утром с восходом солнца. В зависимости от времени года часы вылетов могут меняться. Летом воздушная экскурсия начинается раньше (с 05:00 до 06:00), зимой – позже (с 06:00 до 07:00). Большую часть года в Каппадокии в Турции солнечно, уровень облачности низкий, поэтому практически всем туристам удается сделать невероятные кадры восхода солнца с высоты птичьего полета.

Полёты на воздушных шарах можно заказывать как групповые, так и индивидуальные. Что может быть лучше, чтобы отпраздновать особый случай: юбилей, день рождения, свадьбу или любое другое важное событие. И, конечно же, получить много острых ощущений от увиденного.


Готовы отправиться в волшебное путешествие?

А на воздушных шарах покатаемся? :)

Спасибо! Мы уже звоним Вам.