20 Jun 2019

Черногория

Tourism trends
Черногория

Если вас посетила мысль отправиться на отдых в Черногорию, то не стоит сомневаться- Вы сделали отличный выбор :)


Адриатическое море

Черногорию омывают воды Адриатического моря- самой чистой части Средиземного. Вода здесь настолько чистая, что можно увидеть дно даже на глубине 55 метров. В Черногории есть возможность погрузиться в морские глубины с аквалангом или, например, взять в аренду яхту и прокатиться вдоль берега, наслаждаясь чудесным Адриатическим морем. Доступны и привычные пляжные развлечения: прокат водных мотоциклов, катание на лодках и катамаранах.


Природа

Однажды побывав в Черногории, вы поймете, что такое название страна получила не зря. Вечером на высокие горы, густо покрытые лесами, опускается легкая дымка, и они действительно кажутся черными. В Черногории волны разбиваются о скалистые берега, свежий горный воздух наполняет ваши легкие, яркие розы и другие цветы растут вдоль дорог, виноград, лайм, инжир – садовые растения почти каждого дома. На территории страны находятся четыре национальных парка, первозданная природа которых оставит неизгладимые впечатления от посещения Черногории.


История

Следы минувших исторических эпох встречаются в архитектуре, градостроении, изобразительном искусстве, скульптурах, фольклоре. В Черногории ведутся археологические раскопки, существует множество крупных архитектурных комплексов, большое количество объектов сакрального характера, ряд мемориальных памятников освободительных войн.


Кухня

Не могу не рассказать Вам о кухне Черногории:) Представьте себе огромное блюдо умело приготовленных и самых свежих моллюсков, креветок и раков, которых только что привезли в порт на лодках. Вкусно? А теперь представьте, что в Черногории такой шикарный ужин обойдется вам не дороже 20 евро. Запеченная рыба, кальмары на гриле, уха по традиционному черногорскому рецепту – в этой стране умеют готовить продукты, подаренные щедрым Средиземным морем.


Отдых в Черногории – это уникальная возможность совместить пляжный, познавательный и лечебный отдых. Среди туристов здесь можно встретить и молодежь, и семейные пары с детьми, и пожилых людей, приехавших поправить свое здоровье. Лучшее время для посещения страны – с мая по конец октября.

Самое время отправиться в Черногорию!

Спасибо! Мы уже звоним Вам.