12 Jun 2019

Страна ярких красок

Tourism trends
Страна ярких красок

Венгрию можно сравнить с картиной, написанной яркими красками!

Венгрия — это старинные крепости, средневековые замки и сказочные дворцы. В покоях венгерской знати по сей день хранятся бесценные произведения искусства, восхитительные гобелены, тяжелые бронзовые канделябры с витиеватым узором и драгоценные хрустальные люстры.


Будапешт

Будапешт сочетает дух современного мегаполиса и гламурный эклектичный стиль начала прошлого века.

Невозможно отказать себе в удовольствии, чтобы в разгар дня или тихим вечером не присесть за столик уютного ресторанчика и отведать чудесного гуляша и выпить бокал-другой токайского. Нельзя обойти вниманием и знаменитые купальни, которыми Будапешт славится на всю Европу. Трудно перечислить все достопримечательности этого города, так что лучше приехать и увидеть все собственными глазами.


Эстергом

Эстергом — город очень важный для истории Венгрии. Когда-то здесь был коронован первый венгерский король, знаменитый Иштван Первый.

В городе расположен самый главный храм страны – Базилика. Наиболее посещаемыми местами для туристов здесь являются: базилика Святого Адальберта, резиденция главы венгерской церкви. Еще одна достопримечательность — мост через Дунай, который соединяет Венгрию с соседней Словакией, так что посетив город, можно прогуляться и в другую страну.


Дебрецен

Город Дебрецен, второй по величине после Будапешта, часто называют «восточной столицей». Кроме того, здесь находится один из популярнейших в стране термальный комплекс Надьёрдё, зоопарк, а в окрестностях расположился национальный парк Хортобадь.


Мартонвашар

Этот небольшой, но красивый город находится в 30 км от столицы Венгрии. Главной его достопримечательностью считается шикарный замок Брунсвик. Он выполнен в стиле неоготики и является прекрасным образцом архитектуры XVIII века. На территории замка расположен красивейший английский парк. Но самым запоминающимся можно отметить первый этаж – здесь находится Музей Бетховена. В одном из его залов регулярно показывают фильмы о великом композиторе и проводят концерты в его честь.


Венгрию называют страной-музеем за огромное количество памятников, замков, соборов, относящихся к различным историческим эпохам. Поэтому отдых в стране связан с постоянными исследованиями окрестностей и знаковых мест. Идеальное им дополнение — самобытная венгерская кухня и лучшие местные вина.

Пора собирать чемодан :)

Спасибо! Мы уже звоним Вам.