02 May 2019

Сказочные места нашей планеты

Tourism trends
Сказочные места нашей планеты

Привет, дорогой путешественник!



Мы с тобой путешествовали по сказочным мирам, а сегодня я хочу отправиться вместе с тобой в необычное путешествие, в места, которые на первый взгляд как будто из сказки, но они абсолютно реальны…

Памуккале, Турция

Памуккале стабильно находиться в топах самых красивейших мест планеты и это абсолютно заслуженно!

Это ряд термальных источников, причудливым образом высекших «ступени» в белоснежном известняковом склоне. Сегодня сюда приезжают не только путешественники, желающие посмотреть на чудо природы, но и те, чьей целью является оздоровление, и они с удовольствием погружаются в неглубокие травертины. Среди открытых для купания одной из наиболее популярных является «Бассейн Клеопатры».


Цветные скалы Чжанъе Данксиа, Китай

Уникальные цветные скалы Чжанъе Данксиа находятся в Китае, в провинции Ганьсу. Такие образования являются уникальным типом петрографической геоморфологии, существующие только здесь. Цветные скалы включены в Список Всемирного наследия.


Озеро Ретба, Сенегал

Отправляясь в Сенегал, стоит понимать, что красочных достопримечательностей там настолько много, что посетить все за раз вряд ли удастся. Но что определенно стоит вашего внимания, так это загадочное «розовое озеро» — Ретба – одно из красивейших мест на Земле. Выглядит оно точно картинка из детской книжки — белоснежные берега и розовая вода.


Большая голубая дыра, Белиз (Центральная Америка)

Еще одно удивительное место планеты – Большая голубая дыра, расположенная в центре Лайтхаус-Рифа, вблизи полуострова Юкатан (территория государства Белиз в Центральной Америке). Дыра, которая стала известна благодаря французскому исследователю Жак-Иву Кусто, представляет собой круглую воронку диаметром 305 м и 120 м в глубину. Сегодня это одно из лучших мест для дайвинга в мире.


Светящаяся вода на Мальдивах

Мальдьвы – райское место, но об одной из его граней вы возможно ещё не знали. На Мальдивах уникальное «звездное небо» появляется прямиком в океане! Происходит это благодаря люминесцирующему планктону, населяющему воды у острова Ваадху. Невероятное место!


Спасибо! Мы уже звоним Вам.