18 Apr 2019

Следуй в шкаф

Tourism trends
Следуй в шкаф

Я думаю все мы помним историю про детей, которые нашли в шкафу сказочную страну-Нарнию, где существуют колдуны, волшебники, говорящие животные и деревья.

Давайте отправимся в путешествие по Нарнии, к тому же в шкаф виза не нужна :)


Новая Зеландия

Новая Зеландия — страна с потрясающей природой: здесь есть горы и огромные фьорды, ледники, гейзеры, ледниковые озера и песчаные пляжи, а также уникальные животные. В стране 35 заповедников и национальных парков, и около 3000 резерватов.

В 2004 году режиссёр Эндрю Адамсон прибыл в страну для экранизации первой книги «Хроник Нарнии».


Кафедральная бухта (Cathedral cove) на полуострове Коромандел (Coromandel) — руины Кэр-Паравел

На полуострове Коромандел снимались сцены, где дети Певенси попадают в Нарнию в первом и втором фильмах. Волшебный тоннель переносит их в Кафедральная пещеру, которая была так названа из-за арки, по форме напоминающей арку готического собора. Выйдя из пещеры, ребята оказываются на пляже Хахей (Hahei), на восточном берегу полуострова, и на скалах, окружающих пляж, дети обнаруживают руины замка Кэр-Паравел, старинной столицы Нарнии.


Слоновьи горы (Elephant Rocks) в долине Уаитаки (Waitaki) — лагерь льва Аслана

Слоновьими эти горы зовутся из-за того, что племена, жившие на этой территории, верили, что это огромные слоны, превращенные злыми колдунами в камень. Именно здесь снимали лагерь льва Аслана, сына создателя Нарнии.


Залив Перакауни (Purakaunui Bay) — место коронации четырёх детей Певенси в замке Кэр Паравел

Сцена коронации детей Певенси в королей и королев Нарнии после победы над Белой Колдуньей снималась в заливе Перакауни в регионе Кэтлинс (Catlins). И именно идя по песку пляжа залива исчезнет лев Аслан.


Долина Парадайз (Paradise Valley) на Южном острове — Нарния, куда вернулась весна

Долина Парадайз, находящаяся недалеко от города Квинстаун (Queenstown), не раз появляется во всех трёх фильмах «Хроник Нарнии», а также в десятках других фильмов. Это одна из красивейших долин в Новой Зеландии с изумрудными лугами, где пасуться альпаки и летают попугаи, реками, полными форели и огромными горами, окружающими долину со всех сторон. Режиссёр Марк Джонсон снявший третий фильм, говорил в интервью, что долина Парадайз — это лучшее место на свете для съемок волшебной страны.



Спасибо! Мы уже звоним Вам.