11 Апр 2019

История магии

Тренды туризма
История магии

Привет, дорогие путешественники!

Сегодня мы отправимся в незабываемое путешествие, а именно по следам Великого волшебника- Гарри Поттера!


1.Школа магии Хогвартс.

Замок Алнвик, где и располагается волшебное учреждение, находится на севере Англии в графстве Нортумберленд. Несмотря на то, что всего несколько сцен первых двух фильмов («Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и тайная комната») были сняты в замке Алнвик, миллионы поклонников сказочной эпопеи считают, что школа магии всегда находилась там. А ведь учебное заведение снимали и в Оксфорде, и в других местах.


2. Путешествие на поезде «Хогвартс-Экспресс».

Знаменитый вокзал в Лондоне - Кингс-Кросс. А именно платформа 9 3/4, с которой юный маг и его друзья отправлялись на учёбу в Хогвартс. Конечно, это не совсем настоящая платформа, а скорее достопримечательность для посетителей английской столицы.


Для съемок сцен с «Хогвартс-Экспрессом» в фильмах о Гарри Поттере использовалась самая живописная железнодорожная линия Великобритании West Highland Line, реальный маршрут поездов и вполне реальный лондонский паровоз.


3. Библиотека Хогвартса.

Место съемок грандиозного книгохранилища - Бодлианская библиотека Оксфордского университета, в которой хранится более одиннадцати миллионов экземпляров книг, среди которых есть просто бесценные сокровища и множество средневековых рукописей.


4. Коридоры Хогвартса – Школы Чародейства и Волшебства.

Посетив Оксфорд, неплохо было бы заехать в городок Глостер (всего в 2-х часах от Лондона) и посетить красивейший собор Англии – Глостерский Собор.

Его великолепные интерьеры, роскошные коридоры и крытые галереи наверняка напомнят вам различные эпизоды из фильмов о Гарри Поттере.


5.Хижина Хагрида

Оказавшись неподалеку от Шотландии, нельзя не заглянуть в живописную долину Гленко, которая находится на юго-западе Хайленда. Это место часто называют самым захватывающим и красивым местом Шотландии.

Именно здесь были частично сняты сцены из фильмов о Гарри Поттере с участием одного из главных героев – Хагрида.

Для съемок фильма в долине Гленко была специально построена хижина Рубеуса Хагрида.

К сожалению, хижины сейчас там нет, но зато здесь можно здорово отдохнуть и полюбоваться красотой этих мест.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.