07 Фев 2019

Самое время встать на лыжи или сноуборд!

Тренды туризма
Самое время встать на лыжи или сноуборд!

Вот и пришел последний месяц зимы...

А вы успели покататься? Если нет, то сейчас самое время :)

А чтобы вдохновить Вас на горнолыжные подвиги, хотелось бы рассказать о самых интересных горнолыжных курортах.


Шамони-Мон-Блан (Франция)

Популярный горнолыжный курорт на границе Франции и Швейцарии. Именно здесь в 1924 году прошли первые зимние олимпийские игры. Туристов со всего мира приманивают разнообразные склоны, множество подъемников, самая длинная трасса в мире(22км), прекрасные виды и атмосфера вечного праздника.

Посетить Шамони стоит даже тем, кто никогда не вставал и даже не собирается вставать на лыжи и сноуборд. Как минимум ради того, чтобы полюбоваться на красоты этого прекрасного курортного городка, скатиться на санках или покататься в собачьей упряжке.

  


Ишгль  (Австрия)

Прекрасное место для сноубордистов, так как курорт входит в четверку лучших курортов Европы для сноубординга. Но не переживайте, лыжникам тут тоже точно скучно не будет. Огромное количество препятствий (более 30), халф‑пайп, трамплины. Ишгль прекрасно подходит как начинающим, так и продвинутым лыжникам и сноубордистам — трассы здесь разнообразные и все без исключения идеально подготовленные. Кроме того, в Ишгле находится одна из крупнейших зон катания, на которой можно, не снимая лыж, объехать все трассы. 



Церматт (Швейцария)

В швейцарский курорт Церматт, который находится неподалёку от границы с Италией, за горнолыжным отдыхом приезжают круглый год — чтобы кататься на трассах повышенной сложности, да ещё и с красивейшим видом на Пеннинские Альпы. Главное украшение пейзажа — гора Маттерхорн, остроконечная громада, её в Церматте видно отовсюду. 


Домики альпийской деревни у подножия горы очень красивы, но их при желании можно сменить на уютную итальянскую Червинию — курорт, находящийся «по ту сторону» горной цепи. До него легко добраться через перевал Теодул; к тому же у Церматта и Червинии единая сеть горнолыжных трасс, так что поднявшись к одной из вершин, лыжники могут выбрать, где кататься — в Швейцарии или в Италии :)



Китцбюэль (Австрия)

Китцбюэль по праву называют "Альпийской жемчужиной".  Старинный австрийский горнолыжный курорт  с 700-летней историей. Кстати, кататься на лыжах здесь начали еще в 19 веке. А местные трассы считаются лучшими для скоростного спуска.






Спасибо! Мы уже звоним Вам.