30 Jan 2020

Цветение сакуры

Tourism trends
Цветение сакуры

В Японии весна начинается тогда, когда вся страна окутывается в нежнейший розовый цвет. Так цветет сакура…

Сакура настолько популярна, что смогла стать главным символом Страны Восходящего Солнца  для всего мира. Сотни тысяч вишневых деревьев посажены в садах и парках страны. Даже каждый уважающий себя поселок считает своим долгом иметь свою аллею сакуры. 

Японцы настолько очарованы красотой цветущей сакуры, что ввели в своей стране ритуал любования этим деревом - ханами. Это всеми любимый праздник. Начинает цвести сакура ежегодно в конце марта. Чтобы полюбоваться этим захватывающим зрелищем, японцы отправляются в близлежащие парки. День для наблюдения ханами считается выходным.

Из-за огромного интереса, Национальное метеорологическое агентство Японии, в период цветения сакуры, помимо обычных прогнозов, рассказывают о начале расцвета и этапов цветения японской вишни в различных регионах.

 

Традиция любования цветами:

  1. Первым делом стоит прогуляться, рассмотреть облака цветов издалека, посмотреть на близлежащие храмы и другие красивые построения, вдохните прекрасный аромат цветов.

  2. Пикник под цветущим деревом. Только стоит учитывать, что в дни Ханами людей в парке настолько много, что стоит занимать место с самого утра

  3. Фотография. Конечно-же не стоит упускать возможность сфотографироваться с такой красотой и оставить себе на память частичку Японии.

  4. Вечером многие деревья красиво подсвечивают, выглядит это волшебно, увидеть это однозначно стоит.

  5. Особо впечатляют деревья, цветущие близ воды. По-настоящему захватывает лодочная прогулка под аркой из цветов. 

Прогуляться по парку, вдыхая аромат сакуры и думать о вечном-еще один пункт в копилку дел, которые нужно сделать в этой жизни :)


P.S. Тур “Краски японской весны” можно приобрести в компании Kyrgyz Concept. Подробнее можно узнать по номеру: +996 999 900 883 (звонки, WhatsApp, Telegram) 24/7

Спасибо! Мы уже звоним Вам.