28 Фев 2020

А полетели в Стамбул?

Тренды туризма
А полетели в Стамбул?

Турция — это страна восточных сладостей, древней истории, красивой природы…  А сказочный Стамбул — это город, где Азия встречается с Европой, Восток с Западом, чай с кофе, минувшее с грядущим. Стамбул- город кошек, наслаждений и загадок. 

Бывшая столица Римской, Византийской, Латинской и Османской империй вобрала в себя столько культур и пережила столько эпох, что стала совершенно особенным, ни на что не похожим городом.


Что стоит сделать в Стамбуле?


Отправиться в круиз по Босфору

Босфор- прекрасный пролив между Европой и малой Азией, его упоминание часто можно встретить в книгах, стихах и песнях. Круиз по Босфору — прекрасная возможность увидеть Стамбул в новом ракурсе. Вы увидите большинство мечетей и дворцов Стамбула, остановитесь у нескольких исторических достопримечательностей и пересечете практически весь Босфор от Мраморного моря до Черного и обратно. Если же цель стоит сделать фотографию Стамбула с воды, то можно прокатиться на общественном пароме с одного берега пролива на другой.


Увидеть Стамбул с высоты

«Сапфир», самый высокий небоскреб Турции, вырос в 2011 году посреди делового квартала Левент. Его верхние этажи открыты для посетителей, но даже с высоты 238 м Стамбул не виден целиком. Впрочем, захватывающая дух панорама однозначно стоит того, чтобы подняться наверх.


Побывать на Принцевых островах

Изнутри оценить масштаб Стамбула невозможно — истинный размах города виден только издалека. Лучшие обзорные площадки находятся на Принцевых островах, россыпи крошечных клочков земли в Мраморном море, куда из Стамбула можно добраться паромом с пристани Кабаташ. Едва сойдя с парома, переносишься на 100 лет назад: запряженные лошади, особняки за ажурными заборами, ухоженные сады. А главное никакого шума машин- только свежий ветер и стук копыт о дорогу.


Понежиться в хамаме

В Стамбуле даже обычный поход в баню может считаться осмотром достопримечательностей, ведь история кое-каких хаммамов легко может оказаться длиннее и интереснее истории некоторых стран.


Прокатиться на трамвае

Улица Истикляль (İstiklâl Caddesi) — Елисейские поля Стамбула. Это одно из самых оживленных мест в городе, и здесь легко провести хоть весь день напролет: в модных бутиках или современных арт-галереях, уютных кондитерских или романтичных книжных лавках. Улица пешеходная, и единственный транспорт на ней — ностальгические красные трамвайчики.

Спасибо! Мы уже звоним Вам.