16 Янв 2020

Шри-Ланка

Тренды туризма
Шри-Ланка

Насладиться тихим и спокойным пляжным отдыхом можно на Шри-Ланке. Первоклассные пляжи, прекрасные отели, масса древних достопримечательностей- все это можно найти тут.

Стиль отдыха на Шри-Ланке, двумя словами, можно определить так: Подальше от шума и суеты, поближе к морю и природе. 


Лето круглый год

Средняя годовая температура на Шри-Ланке составляет 26-27 градусов. Благодаря морскому бризу, на побережье никогда не бывает пекла. Вода в океане тоже радует гостей, она прогревается до 27-28 градусов, тем самым заход в воду и выход на побережье всегда будет комфортным. 


Вкусная еда

Шри-Ланка омывается водами Индийского океана, который известен своим изобилием морских обитателей. Именно поэтому Вас всегда будет ждать такие деликатесы как креветки, рыба, крабы, лобстеры и другие деликатесы. Стоит отметить, что национальная кухня Шри-Ланки – очень аутентична, основное блюдо - рис и карри, мы обязательно рекомендуем попробовать, но с большой осторожностью – во все блюда карри добавляют большое количество перца. Также практически в каждом отеле действует система “шведский стол”, на котором представлены как европейские блюда, так и национальные. 


Отели

В последнее время Шри-Ланка стала довольно популярным направлением, миллионы людей со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться прекрасным отдыхом. Именно поэтому на острове можно найти отель на любой вкус и карман.


СПА

С каждым годом все больше и больше туристов приезжают в Шри-Ланку для лечения аюрведой. Традиционная система индийской медицины основывается на индуистской философской системе санкхья. Уникальное лечение национальными травами, маслами, массажами освободят вашу душу и тело.


Оставайтесь активным

Прекрасные пляжи, комфортные отели, вкусная еда, СПА- это всё конечно хорошо, но на Шри-Ланка не только ленивый отдых, а также очень увлекательная страна. На острове очень много уникальных мест: водопады, горы, ботанические парки и сады, слоновые питомники, сафари и многое-многое другое. А для любителей активного отдыха серфинг в бухте Аругам, хайкинг в районе хребта Наклс или рафтинг в Келания Ганга. Велопробеги по стране такжеобретают с каждым днём все большую популярность.

Спасибо! Мы уже звоним Вам.