09 Янв 2020

Самые красивые замерзшие озера

Тренды туризма
Самые красивые замерзшие озера

С холодами мы начинаем думать куда бы отправиться, чтобы согреться. Но ведь зима- это настоящая сказка. А на Земле остается все меньше мест, где зима по настоящему долгая, холодная и снежная. Зима создает с помощью холода и снега невероятные, живописные пейзажи. Замерзшие озера - один из явных показателей. Давайте поговорим о некоторых из них :)


Байкал

Идея написания этой темы пришла именно благодаря Байкалу. 

Почти все факты, касающиеся озера Байкал, удивительны. Это самое старое и самое глубокое озеро на Земле, в котором собрана 1/5 мирового запаса пресной воды. Зимой же, Байкал выглядит особенно привлекательно. 

Посетить Сибирь и насладиться природой, практически не тронутой человеком. Также, можно покататься на коньках или воспользоваться уникальной возможностью прокатиться по озеру на машине.


Озеро Эйбрахам

Канадское озеро Абрахам, становится еще более впечатляющим зимой, когда толстый слой льда наполняется вмерзшими воздушными пузырьками. На самом деле, этот воздух выходит из гейзеров, которые вновь начинают функционировать с приходом весны.

Озеро и его окружности представляют собой прекрасное место, где можно окунуться в природу. Ну и, конечно же, увидеть эти неподражаемые пузырьки.


Озеро Дружбы

Расположенное в далекой земле вечного снега и льда, озеро действительно представляет собой одно из чудес света. Оно стало настоящей сенсацией после того как Matthias Wietz запечатлел замерзшие цветы на озере – уникальное соединение льда, рассеянное по поверхности воды.

Попасть в Антарктику - не самая легкая задача, но это определенно будет того стоить 


Озеро Верхнее

Самый крупный и глубокий водоем в системе Великих озер. Озеро Верхнее находится на территории сразу трех американских штатов (Миннесоты, Висконсина и Мичигана) и канадской провинции Онтарио. Когда приходит зима и озеро замерзает, его можно преодолеть на коньках. Правда, времени это займет немало. А еще по замерзшему озеру можно добраться до ледяных пещер на островах Апосл – настоящего чуда природы.


Йокюльсадлон

Ледник у озера Йокюльсадлон и находящийся неподалеку замороженный пляж по-праву считаются одними из главных чудес Исландии. Черный вулканический песок противопоставлен ледяным глыбам, белой каймой охватывающим весь берег. И, просто затем, чтобы вечер перестал быть томным - все это отражает раскинувшееся в небе северное сияние.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.