26 Сен 2019

Самые живописные мосты в мире

Находка дня
Самые живописные мосты в мире

Благодаря стремлению людей преодолевать любые преграды, будь то проливы, реки или овраги, появились мосты. Каждый из мостов – удивительное и неповторимое сооружение. Давайте выясним, какие мосты считаются самыми красивыми.


Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско, США

Один из самых известных мостов в Мире. Висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин. Мост Золотые Ворота имеет длину своего среднего пролета 1280 метров, а высота его опор составляет 227 метров.

Туристы в обязательном порядке посещают это чудо инженерной мысли, чтобы полюбоваться его величием и сделать великолепные фотографии, остальные же неоднократно наблюдали его в различных фильмах


Тауэрский мост, Лондон, Великобритания

Тауэрский мост в Лондоне – это разводной мост, который находится в самом сердце столицы Великобритании.

Он расположен в прекрасном месте над рекой Темзой, в непосредственной близости от Лондонского Тауэра.

Длина моста составляет 244 метра с двумя башнями, стоящими на промежуточных опорах высотой 65 метров.


Виадук Мийо (Viaduc de Millau), Франция - одна из самых известных достопримечательностей южной Франции. Ежегодно его посещают около 500 000 туристов, которые используют для осмотра смотровые площадки, оборудованные возле моста. Это визитная карточка департамента Авейрон, несмотря на то, что построен мост был совсем недавно - в 2001-2004 годах. Длина моста - 2460 метров, высота на самой высокой точке дорожного полотна - 270 метров до уровня воды в реке Тарн.


Мост Александра Невского, Санкт-Петербург, Россия

Мост Александра Невского соединяет правобережный район Санкт-Петербурга с центром города. Здесь, по левому берегу Невы, проходит граница исторического центра Санкт-Петербурга. Мост представляет собой семипролетное железобетонное сооружение с разводным пролетом посередине и пандусами на обоих берегах. Это самый длинный из разводных мостов в черте Санкт-Петербурга. Его протяженность — 629 метров, а вместе с береговыми сооружениями — 907,7 метров.

Мост Александра Невского — самый высокий мост через Неву в пределах города. Высота разводного пролета — 11 метров, ширина — 50 метров. Разводка осуществляется всего за две минуты.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.