08 Авг 2019

Самые фотографируемые места планеты

Тренды туризма
Самые фотографируемые места планеты

Привет, дорогой путешественник!

На фоне какой достопримечательности Вы бы хотели сделать фотографию? 

Да, сегодня о фотографиях, а если точнее, то про самые фотографируемые места нашей прекрасной планеты!


1 место: Эйфелева башня, Париж, Франция

К 300-метровому железному творению Эйфеля относятся по-разному: одних оно восхищает, другим — портит вид. Но башня примагничивает к себе всех, кто заглянул в Париж. Это неудивительно: ее видно и с Монмартра, и из парка Бельвиль, и с тихих улочек, и даже из вагонов метро. Символу города сложно не попасть в кадр — особенно по вечерам, когда огни башни и сами напоминают вспышки тысячи фотокамер. 


2 место: Каппадокия, Турция

Самое сложное в Каппадокии — решить, где фотографировать рассвет. Со смотровой площадки Sunset Point и из номера пещерного отеля открывается одинаково магический вид на вулканические ландшафты и сотни воздушных шаров в розовой дымке. А если забраться в одну из корзин и тоже взлететь к небу, от восторга можно вообще забыть о камере.


3 место: Колизей, Рим, Италия

Раньше один лайк императора мог спасти жизнь гладиатора. В наше время на арене колизея спокойно, а на фотографиях он собирает тысячи лайков 


4 место: Красная площадь, Москва, Россия

Уместить в одном кадре всю Красную площадь, кажется, невозможно. Поэтому фотографии отсюда всегда получаются разными. Вечерние огоньки ГУМа, часы на Спасской башне, Разноцветные купола Храма Василия Блаженного — можно привезти целую галерею!   


5 место:Таймс-сквер, Нью-Йорк, США

Путешественники со всего мира слетаются к светящимся билбордам Таймс-сквера. Неудивительно, что площадь называют «перекрестком мира»: каждый день по ней курсируют сотни тысяч человек, население среднего европейского города вроде Вероны. Здесь всегда ярко и шумно— а замирает Таймс-сквер только на фотографиях.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.