01 Авг 2019

Лучшие места для серфинга

Тренды туризма
Лучшие места для серфинга

Привет, дорогой путешественник!

Готовы посерфить? Если Ваш ответ-”да”, то эта подборка для Вас!

Для некоторых лучшая поездка на пляж предполагает идеальные условия для серфинга. Некоторые города лучше, чем другие подходят для серфинга из-за таких особенностей как ветер, расписание приливов и рельеф, что создает идеальные волны для серфинга, будь вы новичок или профессионал.

Коста-Рика – бесконечные пляжи, два океана, небольшие волны и латинский спирит… это излюбленное место как начинающих, так и опытных серферов.


Малибу / Калифорния. Со своими будто бесконечно длинными волнами, Малибу лучшее место для катания на серфе в Южной Калифорнии и в континентальной части США. Условия лучшие осенью (сентябрь, октябрь и ноябрь), потому что тогда под влиянием ветров по имени Санта-Ана появляется огромное волнение.


Сан-Диего – Калифорния, пляжи и солнце – заинтересовались? А еще это родина современного серфинга, где выбор красивых диких пляжей бесконечен. Интересные люди и вкусная еда идут в качестве бонуса.


Назаре / Португалия. Когда речь идет о серфинге, редко упоминается Европа. Это, однако, совсем неправильно, потому что именно здесь найдете одни из самых привлекательных мест для занятия этого вида спорта в мире. Португалия несомненно лучшее направление для серфинга на континенте. 

При подходящих климатических условиях волны в Назаре уникальные, самые подходящие для этой цели – зимние месяцы. Важно, однако, отметить, что условия здесь не всегда подходят для каждого. Иногда высота волн достигает 20 метров, а это довольно опасно даже и для самых опытных серфистов!


Мауи / Гавайи. Гавайские острова считаются самым привлекательным местом в мире для катания на серфе, а остров Мауи – классика когда речь идет об огромных океанических волн.

Сильные ветра, которые достигают остров на севере, особенно в зимние месяцы, иногда являются причиной для волн, чьи размеры могут ошеломить даже и самых опытных серфистов.
Побережье Мауи не рекомендуется для неопытных серфистов, потому что опасность, которая океанические волны несут с собой нельзя недооценивать. 

Готовы ли вы рассекать на доске и ловить лучшие волны?

Спасибо! Мы уже звоним Вам.