11 Июл 2019

Где перезимовать лето?

Тренды туризма
Где перезимовать лето?

Привет, дорогие путешественники!

+40°C в тени- это коротко о погоде в нашем любимом Бишкеке

Мечтали ли Вы оказаться в каком-нибудь холодном месте в такую жару, я думаю, что почти единогласно все скажут “ДА”.

Так давайте посмотрим, где же можно перезимовать лето :)


Гренландия, Дания

Гренландию неспроста называют одним из самых холодных мест на Земле. Смена сезонов здесь проходит не столь ярко как у нас. Температура около 40 градусов мороза зимой, меняется на 7 градусов тепла - летом. 


мыс Лопатка, Россия

Лета в обычном его понимании здесь совсем нет. Самый теплый месяц – август, но носить тут летнюю одежду не получится – среднесуточная температура не превышает +10°C. Неудивительно, что люди здесь не живут, основанные когда-то поселения постепенно опустели. Для любителей холода и уединения самое то!


Лапландия, Финляндия

Аномально жаркий день для финна – когда термометр показывает +25°C. Правда, таких дней обычно можно насчитать меньше месяца. И до середины июля в ночное время нужно быть готовыми к ночным заморозкам. А уже в августе стоит держать наготове теплую одежду и зонты – в последний месяц лета тут льют дожди, и становится прохладно (до +16º С). Зато чем могут по праву гордиться финны, так это прекрасными белыми ночами, особенно на севере страны, где солнце не садится больше двух месяцев.


Барроу, США

Жители Барроу наслаждаются Северным Сиянием 9 месяцев в году. А средняя температура воздуха летом в Барроу редко поднимается выше 8 градусов Цельсия. 


Австралия

Главная особенность климата Австралии в том, что лето начинается в декабре, а зима – в июне. Удивительно, не так ли?

Зима по праву считается лучшим временем года в Австралии, когда можно насладиться в полной мере купанием в водах Большого барьерного рифа или покататься на сноуборде по снегу в штате Виктория. Зима начинается в июне, и температура воздуха редко превышает отметку в 20 градусов

Готовь лыжи летом- кажется это про Австралию :)


Спасибо! Мы уже звоним Вам.