27 Июн 2019

Необычные виды туризма

Тренды туризма
Необычные виды туризма

Привет, дорогой путешественник!

Сегодня я хочу рассказать тебе о приключениях и необычных видах путешествий, бесконечно далеких от пакетного туризма.


Сельский туризм

Этот вид туризма возвращает нас к основам. Вместо будильника - кукареканье петуха, вместо кофемашины в офисе - парное молоко, вместо овощей из супермаркета - свежие продукты прямо с грядки.

Ведь говорят: “Чтобы измениться, нужно вернуться к корням”.


Кинотуризм

Признавайтесь, представляли ли Вы себя героем любимого фильма(сериала)?

Уверена, что ваш ответ “ДА!”

Есть 2 способа хоть ненадолго стать персонажем любимого фильма: Первый Это отправиться по следам Шерлока Холмса в Великобритании или арендовать красный Шевроле Импалу и прокатиться в желтых очках по маршруту героев «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». А можно оказаться прямо в декорациях любимого кино. Например, исследовать каждый уголок толкиеновского Средиземья в Новой Зеландии, увидеть инопланетные пейзажи «Звездных войн» в тунисских Татавине, Матмате и Таузаре.


Гастрономический туризм

Кулинарные курсы и этнические рестораны есть везде, но знакомиться с рецептами национальных кухонь интереснее на их родине. Возможно, дело тут в обстановке и восприятии, но как ни крути, а карри массаман вкуснее в Краби, а хинкали — в Казбеги. Да и за рецептом правильной пиццы стоит съездить на юг Италии :)


Духовный туризм 

Цель духовного туризма (не путать с паломничеством) — не столько сменить обстановку, сколько изменить себя. Это аскетичный вид путешествий для тех, кто хочет обрести внутреннюю гармонию и привести мысли в порядок. Такие туристы едут в страны с мягким климатом — как правило, в Индию, Таиланд или Индонезию, чтобы в умиротворяющей обстановке заниматься йогой и духовными практиками.


Индустриальный туризм

Развитие технического прогресса в ХХ веке послужило толчком для развития необычного вида туризма — индустриального. Его предназначение - исследование различных городских территорий, зданий и инженерных сооружений производственного или специального назначения. 

Отдельный подвид индустриального туризма — атомный. Именно на постсоветском пространстве расположен самый знаменитый объект – Чернобыльская АЭС и покинутый город атомщиков Припять. Также поклонники атомного туризма ездят в Хиросиму и Нагасаки.




Спасибо! Мы уже звоним Вам.