09 Май 2019

Как будто в сказке...

Тренды туризма
Как будто в сказке...

Привет, дорогой путешественник!

Надеюсь, что тебе нравятся наши путешествия по различным местам нашей планеты.

Сегодня я хочу показать тебе красивейшие замки, которые как будто со страниц волшебных сказок…


Нойшванштайн, Бавария, Германия

Самый популярный замок Германии с романтичным названием, которое с немецкого переводится как «Новый лебединый утес».

в конце XIX века по приказу «сказочного короля» Людвига II, он послужил прототипом замка Спящей Красавицы в парижском Диснейленде.

Собственно этот замок и находится на заставке Дисней.


Виндзорский замок, Беркшир, Англия

Великолепный замок с почти тысячелетней историей — любимая загородная резиденция королевы Великобритании. В будние дни комплекс открыт для посетителей, желающих взглянуть на апартаменты Георга IV, картины Рембрандта и Рубенса и Кукольный домик королевы Марии.


Мон-Сен-Мишель, Нормандия, Франция

Как бы внушительно ни выглядел Мон-Сен-Мишель со стороны, на самом деле это аббатство, а не замок. Начавшись с часовни, оно постепенно разрослось в целый остров-крепость. Пережив за свою героическую историю множество нападений и пожаров, аббатство частично сохранилось до наших дней, и сегодня это второе по посещаемости место во Франции после Парижа.


Пена, Синтра, Португалия

Со стен замка Пена — сказочной резиденции португальских королей — открываются головокружительные виды на Синтру, Лиссабон и Атлантический океан. У подножия дворца разбит очаровательный сад, где можно найти уединение и отдохнуть после насыщенной экскурсии.


Замок Мацумото, Мацумото, Япония

Далее мы отправляемся на другой конец света – в Японию.

Мацумото — один из лучших  исторических замков в Японии. Замок был достроен в конце 16-ого столетия, характеризуется оригинальным деревянным интерьером и каменной внешностью. Замок Мацумото построен на равнине, тем самым и выделяется среди других замков мира.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.