07 Мар 2019

Весна

Тренды туризма
Весна


Каждую зиму я удивляюсь, как можно жить не в городе, и каждую весну начинаю это понимать.

© Пол Палмер

Но ведь есть города, которые как будто созданы для весны… В это прекрасное время года, они расцветают, начинают играть какими-то новыми, особенными красками. Ощущение будто в течении всего года они ждут её. Может быть Весна-это их душа?

К тому же, Весна- идеальное время для путешествий.  Природа оживает, люди «расцветают» от хорошего настроения, в воздухе, пока еще не жарком и приятном, витает романтика и дух приключений.

Именно поэтому мы подготовили для Вас подборку городов, которые стоит посетить весной!


Амстердам

Амстердам — город молодых. Нет, молодых не телом, а душой. Жизнь здесь не останавливается ни на секунду. На смену дневным прогулкам по старинным улочкам и площадям, под аккомпанемент уличных музыкантов, приходят ночные развлечения, а они в самом свободном городе мира уж очень увлекательные.

А теперь про весну. Нидерланды- страна тюльпанов, а Амстердам- столица :) Поглядеть на тюльпановые поля, покататься на велосипедах по старинному центру, прогуляться по сотням маленьких мостиков и повеселиться в десятках необычных и увлекательных музеев города — такой и должна быть весна, которая запомнится навсегда.


Тулуза

С ноября и по март этот городишко на юге Франции утопает в цветах фиалки. Мартовское солнце несмело играет на черепице домов, словно сошедших со страниц старинных сказок, а фиалка нежно обвивает балконы и клумбы города.

Действительно, сложно сказать, глядя на все это великолепие, что вы находитесь в 21 веке — настолько сказочным кажется город, поросший фиалковым ковром. Местные кондитеры с удовольствием угостят Вас фиалковым суфле, джемом или даже предложат отведать мороженное из этого нежного цветка.

Мюнхен

Немцы умеют по-настоящему праздновать — вспомним, к примеру, знаменитый Октоберфест. Но мало кто знает, что с таким же размахом горожане и гости со всего мира отмечают фестиваль весны, который превращается в недельный карнавал.

Последняя неделя апреля собирает за пределами города Мюнхена всех желающих встретить весну. Здесь, кроме большого количества торговых лавок, открывается парк аттракционов, разбивается сцена для популярных музыкальных групп. Для детей же организаторы традиционно готовят цирковые представления.

Для желающих отведать немецкую кухню — большое количество национальных блюд. Весенний дух и особый национальный колорит, поверьте, пьянят не хуже немецкого пива. 

Женева

Идеальным вариантом для спокойного отдыха с семьей или любимым человеком станет неспешная, романтичная Женева. Прогуляться по берегам Женевского озера, полюбоваться красивейшим храмом Базилика Нотр-Дам, заглянуть в цветущий Ботанический сад Женевы и посмотреть на один из самых больших фонтанов Европы — Женевский фонтан.


Токио

Весна в Токио — пожалуй, самое одушевленное время года, ведь, помимо цветения местных парков, полюбоваться которым приезжают тысячи туристов, весной Япония отмечает множество национальных праздников, которые с особым размахом гремят в столице.

Фестиваль цветов и День детей, День девочек и Белый день (своеобразная альтернатива 8 Марта, когда мужчины дарят своим возлюбленным сладости) и много других поводов. В эти дни на улицах города проходят церемонии чаепития, различные мастер-классы, а также всех желающих угощают местными экзотическими блюдами.

Спасибо! Мы уже звоним Вам.