28 Фев 2019

Любовь с первого взгляда

Тренды туризма
Любовь с первого взгляда

У каждого человека есть то место, которое западает в самую глубину души. Воспоминания о котором греют на протяжении всей жизни.

Одно из таких мест-Чехия!

Небольшая страна в самом сердце Европы, Чехия привлекает сотни тысяч туристов круглый год, чтобы показать свои достопримечательности.

Итак, что таит эта прекрасная страна, какими сокровищами она манит к себе множество туристов?


Прага – живая энциклопедия архитектуры. Романские костёлы и подземелья, готические храмы, сады и замки эпохи барокко, великолепные здания в стиле арт-нуво и уникальные постройки кубизма – все это делает Прагу неповторимой. Не обязательно быть специалистом в области архитектурного искусства, чтобы разглядеть великолепие чешской столицы. 

Сказочные замки

Чехия — это очень подходящее место для тех, кто хочет очутиться в сказке. Многие фильмы — как знакомые нам с детства сказки, так и более современные — снимались в Чехии, ведь именно она занимает 1-е место в мире по количеству замков.



Часы, которые показывают не только обычное время.

 Астрономические часы Орлой на ратуше, которые состоят из двух циферблатов. Первый особого интереса не представляет – он показывает обычное время, а вот на втором периодически предоставляется самая разная информация – и о движении планет, и о сельскохозяйственных сезонах.


Влтава, без сомнения, не только водная артерия, но и душа Праги. Её гипнотическую силу испытает каждый, кто прошелся хотя бы раз по одному из 30 пражских мостов или побывал на одном из десяти островов. За течением реки можно наблюдать с живописных набережных, которые в зависимости от времени года попеременно перевоплощаются то в пляжи, то в фермерские рынки, то в велосипедные трассы, то в танцевальные площадки. Неповторимый вид на влтавские берега открывается во время речной прогулки: с палубы большого теплохода, крохотного речного бота, венецианской гондолы, водного велосипеда. И, конечно же, драгоценным ожерельем на грациозной «шее» Влтавы является средневековый Карлов мост, с его тридцатью «жемчужинами» - статуями в стиле барокко.

Отправляясь на Карлов мост не забудьте загадать желание, для того, чтобы оно сбылось необходимо коснуться основания статуи святого Яна Непомуцкого и повторить его про себя. Так как на Карловом мосту находится множество скульптур святых, то, чтобы вы не запутались, даем опознавательные знаки нужной статуи: Ян Непомуцкий руками обнимает крест, а над его головой круг из звезд.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.