25 Дек 2019

Райские острова

Тренды туризма
Райские острова

Мальдивы - это архипелаг из примерно тысячи островов, омываемых Индийским океаном. Каждый остров – от пары километров до нескольких сот метров в диаметре и зачастую его можно обойти по периметру за полчаса. Мальдивы состоят из мини островов, на каждом находится максимум 5 отелей. Есть даже такие острова, которые можно обойти вокруг за весьма короткий срок пешком или объехать на велосипеде.

Почему стоит поехать на Мальдивы?


Water bungalow - отдельно стоящий домик на воде со стеклянным полом, от куда открывается замечательный вид на подводный мир. Зрелизе по-настоящему завораживающее. А для любителей более земного вида жилья имеются обычные бунгало.


Кормежка скатов и акул

Отели на Мальдивах устраивают из трапезы скатов и акул настоящее шоу. Хитрые «звезды» уже знают хлебные места и приплывают к гостиничным пристаням в назначенное время. За кормежку отвечает специально обученный мальдивец, но смельчаки могут попробовать сами: скаты едят прямо с рук, а вот рыбу для акул придется кидать с мостика.


Океан звезд

На мальдивском острове Ваадху вас ждет целый океан звезд. На самом деле, светится в воде планктон: так эффектно водоросли отдают накопленную энергию. Купаться в светящемся океане рискованно, зато на берегу можно провести самый романтичный вечер в жизни. Считать падающие звезды не придется — загадывайте желания оптом.


Пикник на необитаемом острове

Все мы иногда мечтаем убежать от суеты и временами мечтаем оказаться на необитаемом острове. Здесь это абсолютно реально!

Во время прилива сама высадка на необитаемый остров на Мальдивах часто превращается в приключение. Часть суши уходит под воду — до песчаной полосы будете добираться по пояс в океане. Но охотиться, как Робинзон, не придется: на берегу вас будут ждать шампанское и обед из фруктов и морепродуктов. Ну и главное — целый остров в вашем распоряжении!

P.S В составе Мальдивского архипелага больше тысячи островов, из них меньше двухсот обитаемы, так что здесь каждый может побыть один.


SPA

Европейский комфорт на Мальдивах сочетается с азиатскими таинствами, а это отличный баланс для улучшения самочувствия. Расслабьтесь в парной с аромамаслами или в джакузи, взбодритесь в холодном бассейне или послушайте балийские напевы на сеансе массажа. В каждом спа свои «фишки».  Чтобы закрепить результат, запишите мальдивские рецепты здоровья: чудесные свойства бананов и кокосов пригодятся вам и дома.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.