07 Ноя 2019

Рождественская Европа

Тренды туризма
Рождественская Европа

Совсем скоро начнется рождественская пора. Улицы пропитанные ароматами выпечки и корицы, рождественская музыка доносящаяся с каждого уголка, мигающие огоньки повсюду, деревянные домики, звон и поблескивание милых сувениров и конечно же Санта Клаус. Сказка, не правда ли?!

Хотите окунуться в рождественскую сказку?  Куда отправимся?


Прага, Чехия

Ничто так не преображает Прагу, как ожидание Рождества. На улице пахнет жареными каштанами, а легкий снег на черепичных крышах больше похож на сахарную пудру. Гулять идите на Староместскую и Вацлавскую площади: их украшают самые красивые и шумные ярмарки. Здесь актеры устраивают костюмированные представления, а в яслях жуют сено овечки и пони. Купите подкову на счастье, которую кузнец изготовит прямо при вас, и попробуйте сдобное старочешское лакомство трдельник и местный глинтвейн — сваржак.


Цюрих, Швейцария

В Цюрихе умеют встречать гостей. Уже в здании главного вокзала вас ждут самый большой в Европе крытый рождественский базар и ослепительная ель, усыпанная кристаллами Swarovski. Да и ярмарку Вердмюлеплац пропустить невозможно: каждый день на подиуме в виде огромной елки хор поет рождественские гимны. Бесплатные короткие концерты проводят и в фойе Оперного театра: каждый день в 17:30. Прямо напротив театра — «рождественская деревня» с лучшим в городе катком. 

Праздник приходит в Цюрих, когда над Банхофштрассе загораются 12 тысяч огней, а Санта будто выпрыгивает из рекламы «Кока-Колы», чтобы покатать по городу маленьких пассажиров в праздничном красном трамвае, пока ангелы читают им сказки.


Мюнхен, Германия

Вечером, когда на 30-метровой елке загораются 2500 огней, становится очевидно: в Мюнхен пришло волшебство. Здесь же, на Мариенплац, блестит, звенит и дразнит запахами главная ярмарка, плавно перетекающая с площади в переулки.

До самого Нового года проходит музыкально-театральный фестиваль Tollwood, но билеты быстро разбирают. Зато с балкона ратуши каждый день в половину шестого рождественские мелодии звучат для всех бесплатно. На выходе из Старого города, у Зендлингских ворот, сядьте в рождественский трамвай с глинтвейном, пряниками и музыкой внутри, а у ратуши отыщите рождественское почтовое отделение, чтобы написать друзьям или самому Санте.


Лондон, Великобритания

Рождественские ярмарки стартуют в Лондоне еще в начале ноября, хотя на все интересное не хватило бы и целой зимы. В одном только Гайд-Парке появится целая волшебная страна Winter Wonderland. Откуда любоваться фантастическим видом: из кабинки гигантского колеса обозрения или со смотровой площадки с круговой панорамой? Выпить горячего глинтвейна на ярмарке или охладиться в ледяном баре? Посмотреть ледовое шоу или самому прокатиться на огромном катке? Такой сложный выбор вряд ли встал бы перед вами где-нибудь еще.

Спасибо! Мы уже звоним Вам.