16 Май 2019

Самые красивые водопады мира

Тренды туризма
Самые красивые водопады мира

Привет, дорогой друг.

Мы с тобой уже так давно путешествуем, но совсем не видели водопадов…

Так давай же посмотрим на одни из самых красивых водопадов нашей прекрасной планеты.


Ниагарский водопад, США/Канада

Ниагарский водопад расположен на реке Ниагара, которая несет в себе воды 4-х из 5-ти Великих озер Америки. Ниагарский водопад считается самым мощным в Северной Америке из-за объема проходящей через него воды.

Высота водопада - 51 метр. Общая длина водопада - 1150 метров. Самый выгодный вид открывается с канадского берега.


Кайетур водопад, Гайана

Кайетур — это один из красивейших водопадов планеты. По преданиям, он получил свое название в честь индейского вождя Кайя, прославившегося актом самопожертвования ради спасения своих людей и проплывшего в каноэ по реке Мазаруни, на которой расположен водопад. У подножия водопада Кайетур энергия падающей воды создает странное явление — постоянный ураган. В небольшом водоеме образуются постоянные волны, место очень ветрено, погода кажется пасмурной. Стоит только покинуть подножие водопада, как начинает светить солнышко, а ветер и вовсе стихает.


Водопад Виктория, Замбия и Зимбабве

Виктория — природное чудо света, занесенное в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Местные жители прозвали водопад «Гремящим дымом» — за громкий рев, который издает вода, обрушиваясь в ущелье реки Замбези со 120-метровой высоты, и образующийся над Викторией плотный туман.

Водопад находится на территории двух национальных парков — «Гремящий Дым» в Замбии и Виктория-Фолс (Victoria Falls) в Зимбабве. На территории национальных парков обитают дикие животные, включая многочисленные стада слонов и семьи жирафов, в реке — многочисленные гиппопотамы. В национальный парк «Гремящий Дым» из Южной Африки завезены два белых носорога.


Водопад Нурананг, Таванг, Индия

Известный также под названием Бонг-Бонг, этот водопад почти молочного цвета в окружении густых зеленых лесов — природная достопримечательность северо-востока Индии, облюбованная Болливудом. В отличие от многих других индийских водопадов, Нурананг берет свое начало не в реках, а в альпийских озерах и снежных ручьях предгорий Гималаев.


Водопады Игуасу, Аргентина и Бразилия

Вдоль реки Игуасу, название которой переводится как «Большая вода», бурлят сотни водопадов общей длиной почти в три километра. Каждый час они обрушивают на землю больше 100 миллионов тонн воды. Водопады Игуасу не раз служили декорациями для Голливуда, например, здесь снимали эпизоды фильмов про Индиану Джонса и Джеймса Бонда.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.