24 Апр 2019

По стопам Бильбо

Тренды туризма
По стопам Бильбо

Толкин-туризм

Толкин-туризм — феномен в области туризма: организованные поездки поклонников вселенной книги и кинотрилогии «Властелин колец» по местам, связанным с событиями произведения. Толкин-туризм стал частью индустрии развлечений Новой Зеландии после съёмок кинотрилогии Питера Джексона.

Главным местом съемок фильма стала Новая Зеландия – ее живописные пейзажи стали лучшими декорациями для «Властелина Колец». И каждый год тысячи фанатов посещают Новую Зеландию как раз для того, чтобы посмотреть на те места, где снималась легендарная трилогия.


Если вы решитесь отправиться в путешествие по следам хоббитов в Новой Зеландии, то скорее всего, ваши приключения начнутся в Окленде — крупнейшем городе страны, что расположен на Северном острове. Если из Окленда вы будете двигаться на юг, то сможете посетить все известные локации, где проходили съемки…


Город Матамата или Хоббитон

Деревня, в которой жили Бильбо, Фродо, Сэм и их друзья, расположена на территории частной фермы семьи Александеров, за визит в деревню хоббитов придется немного заплатить. Но поверьте, это того стоит!


Мордор — национальный парк Тонгариро

Национальный парк Тонгариро, а также расположенные рядом озера Роторуа и Туапо – это те места, где снималась самая ужасная территория Средиземья – Мордор. В пейзажах пустыни Рангипо легко можно узнать местность вокруг Черных врат Мордора, а горнолыжный курорт Факапапа - это плато Горгорот и нагорье Эмин Муйл.

Есть в этом парке и действующие вулканы. Один из этих вулканов, Руапеху, стал прообразом Ородуина, Роковой горы.


Маккензи

Округ Маккензи – это место, где располагается гора Кука – самая высокая точка Новой Зеландии. В честь этой горы назван находящийся здесь национальный парк, входящий в сокровищницу ЮНЕСКО.

В этом парке можно воочию увидеть те места, где произошло масштабное сражение войск Гондора и Рохана с армией Саурона на Пеленнорской равнине.


Ну что же, это далеко не все места из мира хоббитов...

Ну что, захотелось отправиться по следам Бильбо? Ну или хоть фильм пересмотреть? :)


Спасибо! Мы уже звоним Вам.