17 Сен 2018

Тур на озеро Сары Челек

Компаниянын жаңылыктары
Тур на озеро Сары Челек

28-30 Сентября трехдневный тур на озеро Сары Челек!

Озеро Сары Челек - одно из самых красивых и живописных высокогорных озер Центральной Азии. Расположено на высоте 1940 м над уровнем моря. Озеро образовалось в результате мощнейшего землетрясения, произошедшего много веков назад, когда невероятный по масштабам обвал перегородил один из притоков реки Кара Суу - Коджо Ата, и река затопила всю долину. 

ДЕНЬ 1: БИШКЕК – САРЫ-ЧЕЛЕК
Выезд из Бишкека в сторону ущелья Чычкан по дороге, которая соединяет север и юг Кыргызстана. Дорога вьется змейкой и окружена красивыми пейзажами. Суусамырская долина находится в 160 км от города Бишкек. 

По прибытии прогулка по ущелью. 
Продолжение пути. По дороге остановка на Токтогульском водохранилище, где самые смелые могут искупаться. 
По приезду ужин и размещение в доме местных жителей в с. Аркыт.
Ночь в гостевом доме.

Питание: нет

ДЕНЬ 2: САРЫ-ЧЕЛЕК
Трансфер на озеро Сары-Челек. Высокогорное озеро Сары-Челек (1873 м над уровнем моря) расположено в уникальном Сары-Челекском биосферном заповеднике. Это одно из красивейших озер со скальными образованиями, поднимающимися из-под воды. Озеро образовалось в результате сильного землетрясения и является крупнейшим из 7 озер заповедника. Пресная вода в озере так прозрачна, что как на ладони видны разноцветные камешки на дне озера. Глубина озера доходит до 234 м, простирается оно на 2280 м в ширину и 7500 м в длину. Сары-Челек находится в центре национального заповедника. Здесь посетители смогут наблюдать за разнообразной флорой и фауной. Большую часть территории заповедника занимают величественные горы, упирающиеся своими заснеженными вершинами в небо. 
Прогулка по заповеднику. 
Ночь и ужин в гостевом доме.

Питание: завтрак

ДЕНЬ 3: САРЫ-ЧЕЛЕК – БИШКЕК 
Выезд в Бишкек. 
Обед по дороге. Вы сможете еще раз насладиться красивыми пейзажами Токтогульского водохранилища и ущелья Чычкан по дороге обратно.

Питание: завтрак

Стоимость 6555 сом/чел. при количестве 16 человек.

Цена включает: проживание, питание указанное в программе, сопровождающего гида, транспорт и входные билеты.

Для более подробной информации:
Тел.номер - 0312 90 62 62 (Доб.номер: 259)
E-mail - tours@concept.kg


Спасибо! Мы уже звоним Вам.