02 Окт 2017

Ноябрьские каникулы в Узбекистане -2017

Туризм жаңылыктары
Ноябрьские каникулы в Узбекистане -2017


Побывайте в Узбекистане в пору сбора урожая. Вы увидите эту восточную страну в самую живописную пору, когда буйство красок и ароматов достигает свое апогея. Отведайте легендарного узбекского плова на его родине, побывайте в знаменитых Бухаре и Самарканде - древних городах, в котором каждый камень дышит историей.

Стоимость на человека 585долл.(для русскоговорящей группы) 

Даты: 31 октября по 7 ноября 2017

День 1. Среда: Бишкек-Ташкент-Ургенч/Хива

Прибытие в аэропорт города Ташкента рано утром. Трансферт в город. Ташкент очаровывает впечатлением остановившегося времени – кажется, что прошлое в одно мгновение слилось с настоящим. Стены этого прекрасного города хранят в себе удивительные легенды, а земля насыщена историей великого прошлого. В 11:00 Начало экскурсии по Ташкенту. Экскурсия по городу включает посещение площади Независимости, Театральную площадь, площадь Хаст Имам, где расположены мечеть Кафаль Шаши, медресе Баракхана, и музей Корана, в котором хранится один из старейших Коранов в истории. Переезд в местный аэропорт к вылету в Ургенч рейсом Q ХЙ-1057 в 18:40/21:00 (согласно расписанию 2016). Прибытие в аэропорт г. Ургенча, переезд в Хиву (30 км). Прибытие и размещение в гостинице. Ночь в гостинице.

День 2. Четверг: Хива

Хива – это музей под открытым небом с более чем 50 памятниками восточной культуры, которые спрятаны в кривых улочках сказочного города. Те, кто найдут их, смогут насладиться прежним сиянием и красотой всего того, что было создано нашими предками. Пешая экскурсия по Ичан Кале, внесенная в Мировое Наследие ЮНЕСКО. Ночь в гостинице.

День 3. Пятница: Хива-Бухара (450км/6-7ч)

Завтрак. Переезд в Бухару через пустыню Кизилкум. По дороге, остановка возле самой большой реки - Амударья Прибытие и размещение в гостинице. Бухара – город поэзии и сказки. Здесь легенды витают зигзагами уличных лент, здесь в вертикалях минаретов – полет человеческого гения, и каждый камень в кружеве каменной кладки покрыт пылью вечности. Ночь в гостинице.

День 4. Суббота: Бухара

Продолжение экскурсия по городу: Ансамбль Ляби-Хауз: медресе Кукельдаш, ханка надира Диван беги; медресе Надира Диванбеги Медресе Мири-Араб, Мечеть Джума, Медресе Улугбека, мавзолей Чор-Минор, Мечеть Магоки Аттори, торговые купола, мавзолей Чашма Аюб, мечеть Боло Хауз и крепость Арк, ансамбль Пои-Калян, Мавзолей Саманидов, посещение базара. Вечером нас ждет фольклорное шоу с танцами, песнями и показом узбекской моды в национальных костюмах. Ночь в гостинице.

День 5. Воскресенье: Бухара-Самарканд (300км/3-4ч)

Завтрак. Выезд в Самарканд. Прибытие и размещение в гостинице. Самарканд – город многочисленных легенд. Каждый кирпичик здесь был свидетелем прошлого. Каждый район города богат своими историями, легендами и рассказами. И все это в сердце каждого самаркандца, все это можно увидеть, услышать и прочувствовать. Незабываемый город с добрыми, гостеприимными людьми и впечатляющими достопримечательностями. Начало экскурсии по Самарканду. Первая экскурсия по городу с посещением мавзолея Гур-Эмир (XV век). Панорамный вид на городище Афросиаб (место основания Самарканда) и его музей. Ночь в гостинице.

День 6. Понедельник: Самарканд

Завтрак. Целый день экскурсия по городу: площадь Регистан (самая красивая площадь Центральной Азии): медресе Улугбек, Шер – Дор, Тиля Кари, мечеть Биби-Ханым (15 век). Прогулка по Сиабскому базару, где Вы сможете отведать разнообразные дары природы, восточные сладости и известные самаркандские лепешки. Некрополь Шахи – Зинда (XI-XIX в), где мы поднимемся по древней лестнице, которая хранит в себе одну мудрость. Посещение обсерватории Улугбека, великого астронома, который ещё в 15 веке подсчитал продолжительность года с точностью, ошибаясь только на 1.25 секунды. Посещение центра по изготовлению древней шелковой бумаги, где отведаете чай в приятном дворике мастерской. Ночь в гостинице.

День 7. Вторник: Самарканд-Ташкент (320 км/4ч.)

Завтрак. 

Выезд в Ташкент и трансферт в аэропорт к международному рейсу Uzbekistan Airways.

В стоимость входит:

- проживание 2-х местное размещение   Ташкент - отель 4* (1 ночь) 

                                                                               Хива - отель 3* (2 ночи) 

                                                                               Бухара - отель 3* (2 ночи) 

                                                                              Самарканд - отель 3* (2 ночи)

- Транспорт                комфортабельный транспорт по маршруту с водителем

- Услуги гида            русско-говорящие гиды на экскурсию в каждом городе (для групп 2-7 чел) русско-говорящий сопровождающий гид  по всему маршруту (для групп от 8ми чел)

- Питание                  B&B (только завтраки)

- Входные платы   согласно программе

- Туристическая такса в Узбекистан   Включена

- Билет на внутренний авиа перелет  Ташкент-Ургенч/эконом класс  Включен 

В стоимость не входит: 

- международные перелеты

- оформление визы в Узбекистан

- страховка

-личные расходы

-Сборы за фото и видеосъемку на памятниках

- Чаевые для гида и водителя (по желанию) 

Спасибо! Мы уже звоним Вам.