04 Сен 2019

Замки Германии

Тренды туризма
Замки Германии

Германия - страна с богатой историей и огромным наследием. Огромное количество достопримечательностей привлекают туристов со всего мира. Одна из основных причин посетить Германию- это ее замки! На немецких землях насчитывают более 25 тысяч замков и крепостей. К сожалению множество из них в наши дни являются руинами, но сегодня я расскажу Вам о тех замках, которые находятся в прекрасном состоянии и открыты для посещений, там Вы сможете насладиться средневековыми интерьерами и почувствуете себя настоящими придворными!

Готовы отправиться в королевское путешествие?)

1.Нойшванштайн

Нойшванштайн - самый красивый замок в Баварии, самый известный замок в Германии, да и во всем мире. Да, да, это тот самый замок из заставки Дисней :) 

Когда-то он служил пристанищем для короля Баварии Людвига II, а сегодня стал популярной достопримечательностью у путешественников со всего мира. А те кто там побывал, говорят, что замок прекрасен в любое время года.

   


2.Гогенцоллерн

Вот посмотришь на этот замок и думаешь: здесь точно есть рыцари!

Замок спроектирован в готическом стиле, а одной из его изюминок является то, что он стоит в облаках, ведь замок построен на вершине горы на высоте 855 метров. В Гогенцоллерне хранятся множество настоящих сокровищ, корона, которую носили прусские короли, а также одежда Фридриха Великого и это далеко не всё

3.Анхольт

Мечтали ли Вы когда нибудь пожить в настоящем замке?

Если Ваш ответ-ДА, то у меня для Вас отличный вариант - Замок Анхольт.

В одной части музей древнего знатного рода, который и сейчас владеет замком, а в другой - отель. В замке 28 номеров, каждый из них с уникальным дизайном, но не только это привлекает сюда туристов, прекрасная архитектура, также замок богат прекрасными произведениями и огромным количеством экспонатов, здесь Вы найдете что посмотреть.

4.Лихтенштейн

Сказочный замок на вершине скалы.

Один из немногих замков, который по сей день является владением потомков его основателей. К счастью герцоги Урахские оказались гостеприимные и здание практически целиком открыто для посещения. В замке имеется огромная коллекция оружия и доспехов. Неподалёку от главного сооружения можно найти руины старого замка, что безумно интересно, а со смотровой площадки замка открывается вид на уникальные пейзажи.


5.Кохем

Живописный замок с тысячелетней историей, расположенный на горе над рекой Мозель. 

Интерьеры выполнены в средневековых стилях. Для посещения открыты столовая, переход над крепостными воротами, рыцарский зал, балкон, оружейная, а также готическая, романская и охотничья комнаты. Во дворе расположены капелла, гостевой дом, колодец, древняя сторожевая башня.


Спасибо! Мы уже звоним Вам.