ПАСХА В ГРУЗИИ

Мезгил:


Маршрут: Тбилиси – Мцхета – Казбеги – Тбилиси

от 59850 KGS (665 USD) Баалар өзгөрүшү мүмкүн

Күн: 6 / Түн: 5

Турду брондоо
close

Тбилиси

Прибытие в Тбилиси. Встреча с представителем фирмы. Расселение в отель. 
По желанию (за доп. оплату): Приветственный фольклорный ужин с зажигательными грузинскими танцами и песнями. Ночь в отеле.

Тбилиси

Завтрак. Экскурсия  по столице Грузии. Столица Грузии уникальна. Она стоит на нескольких горных холмах, на которые ярусами «заползают» старинные кварталы города. Тбилиси – это красивейшая река Кура с ее живописными скалистыми берегами, протекающая через весь город. «Старый Город» – исторический центр Тбилиси, находится у подножья горы Мтацминда (Святая Гора). Почти все здания Старого Города – исторические или культурные памятники, здесь круглосуточно кипит жизнь, гуляют по одиночке или группами туристы, встречаются влюбленные у Башни с часами – это забавная Башня появилась недавно, построена режиссером Театра Марионеток Резо Габриадзе, художники выставляют свои картины, ремесленники предлагают многочисленные сувениры. В основном это 2-3-х этажные дома, сложенные из камня и кирпича, и имеющие особую тбилисскую архитектуру, которую отличают узкие улочки, галереи и резные деревянные балконы. Тбилиси, одно из немногих мест в мире, где мирно сосуществуют рядом в Старом Городе православный храм, католический собор, синагога и мечеть. В ходе экскурсии посещение, Метехской церкви (V в.), Анчисхатской базилики Рождества Девы Марии крепости, самой старинной из сохранившихся, Собора Святой Троицы, храмового комплекса Цминда Самеба – главного кафедрального собора грузинской православной церкви. Подъем канатной дорогой (Билеты за доп. плату) к крепости Нарикала (ІV в.). Ночь в отеле.

Тбилиси – Мцхета

Воскресение Христово. Пасха.

Завтрак. Экскурсия в Новый Иерусалим, по древней столице Грузии Мцхете – город-музей, внесенный в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение древнего храма-монастыря Джвари (VI в.). На вершине горы , где расположен храм, открывается фантастический вид на место слияния двух рек – Куры и Арагви. Там же, как на ладони, прекрасный вид на древнюю столицу Грузии – Мцхету. Посещение кафедрального Собора Светицховели (1010-1029 гг.), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь хитон Иисуса Христа, один из важнейших священных артефактов Нового Завета, который после распятия был привезен в Мцхету Элиозом – одним из свидетелей его смерти на кресте, а также место захоронения многих грузинских царей. Тут же находиться часть животворного столба. Посещение монастыря Самтавро, где круглогодично растет, цветёт, и плодоносит куст ежевики, возле которого в IV в. жила и проповедовала святая Нино – просветительница, первая проповедница христианства в Грузии. Официальное принятие христианства в Грузии в 324 году связано с именем Святой Нино при содействии и участии царя св. Мириана и царицы св. Наны. Именно святая Нино убедила короля и королеву Мириана и Нану принять в Грузии христианство. Внутри находиться чудотворная икона Иверской Божией матери, чудотворная икона святой Нино, могила святого царя Мериан и царицы Нани, мощи св. Абибоса Некреского, св. Шио Мгвимского. Возвращение в Тбилиси. По желанию (за доп. оплату): праздничный ужин. Ночь в отеле.

Тбилиси

Завтрак. Свободный день. Ночлег. Предлагаем факультативные экскурсии на выбор. Ночь в отеле.

Тбилиси – Ананури – Гудаури – Казбеги – Тбилиси

Завтрак. С утра выезд из Тбилиси по направлению Степанцминда (Казбеги). По дороге осмотрим живописную крепость Ананури (XVI в) расположенную над рекой Арагви, а также потрясающей красоты Жинвальское Водохранилище. Минуя горнолыжный курорт Гудаури(2200м.), ошеломляющая поездка вдоль реки Терги, через крестовый перевал (2400м) приведет нас в Степанцминда (Казбеги). Экскурсия по Казбеги: церковь пресвятой Троицы Гергети (2170м над у.м.). По желанию (за доп. оплату): подъем на джипах на Гергети. При ясной погоде открывается потрясающий, фантасмагорический вид на одну из самых величественных вершин Грузии – гору Казбек(5147м). Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

Тбилиси

Завтрак. Свободное время для покупок сувениров. Трансфер в аэропорт. Возвращение домой. Конец тура.

В стоимость входит:

Размещение в отеле 3* или 4*
Питание: завтраки
Экскурсии по программе с гидом: Экскурсия по Тбилиси, Экскурсия в Мцхету, Экскурсия по Казбеги
Транспортное обслуживание по программе
Входные билеты


В стоимость не входит:

Международный авиаперелет
Дополнительное питание: обеды 10 $ с человека и ужины 12 $ с человека;
Медицинская страховка;
Приветственный ужин – 18 $ с чел;
Джипы в Казбеги – 8 $ с человека;
Праздничный ужин (от 20 $ с человека);
 Личные расходы

Сиздин саякатыңыз ыңгайлуураак болот

Эмне себептен 2 100 000 кардар Kyrgyz Conceptти тандайт?

Мыкты баанын кепилдиги

Төлөө ыкмалары боюнча басмырлобоо кепилдиги

Акысыз брондоо (сактоо) кепилдиги

Жарнаманын аныктыгынын кепилдиги

Жылмайуу кепилдиги

Адам факторунан коргоо кепилдиги

Жеткиликтүүлүктүн кепилдиги

Тейлөө ылдамдыгынын кепилдиги

Маалыматтын конфиденциалдуулугунун кепилдиги

Кызмат тууралуу керектөө маалыматын берүү кепилдиги

close

Спасибо! Мы уже звоним Вам.